VC.RU: Перенос производства в Китай: плюсы и минусы

Перенос производства может быть сложным и рискованным процессом, особенно для компаний, которые не имеют опыта работы в Китае. С одной стороны, это может привести к снижению затрат на производство, улучшению качества продукции и расширению рынка сбыта. С другой стороны, это может вызвать проблемы с логистикой, персоналом и качеством продукции на этапе запуска производства.

Ранее мы писали статью о плюсах и минусах переноса производства в Китай.
В Китае прогнозируется рост производства потребительской электроники в ближайшие 5 лет. Российские заказчики могут рассчитывать на благоприятные условия для производства потребительской электроники.

Перенос производства в Китай имеет преимущества, такие как:
  • высокая производительность
  • широкий ассортимент товаров
  • доступность комплектующих
  • развитая инфраструктура и транспортная сеть.

Однако недостатки также присутствуют, включая:
  • низкий стандарт качества продукции
  • потерю контроля над процессом производства и качеством продукции
  • культурные различия
  • дополнительные затраты на логистику и транспортировку готовой продукции.


Как выбрать фабрику в Китае?

Проверьте репутацию, опыт работы и наличие сертификатов, таких как ISO 9001, ISO 45001, ISO 14001, ISO 13485, IATF 16949. Обратите внимание на производственные мощности и возможности масштабирования. Учитывайте локализацию и географическое расположение. Обсудите цены, условия оплаты, сроки поставки и гарантии качества.
Важен постоянный контроль качества на каждом этапе производства.


Как выбрать партнера по производству электроники в Китае?

Качество китайских продуктов растет благодаря аудиту производств. Фабрики, не соответствующие стандартам, отсеиваются. Мы готовы провести комплексный аудит фабрик, составить и согласовать контракт, подготовить сопутствующую продуктовую и производственную техническую документацию, произвести пилотные серии и, убедившись в полном соответствии всем требованиям, наконец, запустить устройство в серийное производство и проконтролировать процесс на месте.

Если вы задумываетесь о переносе производства в Китай, то для минимизации рисков и обеспечения качества продукции, получите консультацию в notAnotherOne.
Оригинал статьи оставлен на сайте vc.ru во избежание дублирования.
Смотрите также