SberBox Top – новинка SberDevices с дизайном от notAnotherOne

20 мая 2021 команда SberDevices анонсировала новый продукт SberBox Top ‒ ТВ-медиацентр с умной камерой и семейством виртуальных ассистентов Салют на борту. SberBox Top‒ умное устройство SberDevices, дизайн которого разработан командой notAnotherOne.
Стилистика медиацентра продолжает уже существующий дизайн-язык продуктов SberDevices, и при этом привносит новые элементы ‒ прямые и скругленные линии, а также оригинальные элементы декора корпуса. Перед командой дизайнеров и инженеров notAnotherOne стояла задача создать изящное и, вместе с тем, компактное и универсальное устройство с широкоугольной камерой с 4К, которое смогло бы как крепиться на телевизор, так и стоять рядом с ним.

SberBox Top может работать не только как обычная медиаприставка, но и как умная колонка в no-screen режиме, при выключенном телевизоре. Оснащенным AI-камерой высокого разрешения с автофокусом девайсом можно управлять не только универсальным пультом из комплекта, но также голосом, жестами или при помощи виртуального тачпада.
Благодаря инновационным приложениям для общения, занятий спортом, и игр, медиацентр раскрывает весь потенциал телевизора. Со SberBox Top можно не только смотреть ТВ и фильмы, слушать музыку, но также управлять умным домом от Sber, заказать продукты, а семейство ассистентов Салют всегда поддержит разговор, поставит таймер, расскажет погоду или поможет с поисковым запросом.
Смотрите также